22-23 ноября 2023 г. в Санкт-Петербурге состоится конференция «TRANSit: Север — Юг», она поднимет вопросы текущего состояния и перспектив развития МТК «Север-Юг», который называют новым «шёлковым путем». Организатор мероприятия — 3К Ивентс.

Дина Шакенова — главный редактор Горизонта событий — выступит модераторов дискуссионной панели «Восток — дело тонкое, или что нужно знать, если планируете работу в регионе».

Вопросы для обсуждения:

  • Восточный и западный менталитет: есть ли точки соприкосновения
  • Особенности деловых отношений со странами региона
  • Поиски и проверка партнеров: как не ошибиться в выборе
  • Как найти свою нишу в чужой стране
  • Советы «бывалых»

Среди участников дискуссии:

  • Антон Беляков, CEO, TECHNONICOL Asia, управляющий директор, ТЕХНОНИКОЛЬ Индия
  • Владимир Смелов, генеральный директор, АО «Криогаз»
  • Виктор Андреев, учредитель и генеральный директор, «Ориент транслейтинг», экс-сотрудник Торгпредства России в Иране

Полная программа и список спикеров доступны на сайте конференции.

В конференции примут участие транспортно-логистические компании, участники ВЭД, экспортеры и импортеры, предприятия инфраструктуры, регуляторы, ассоциации и отраслевые объединения.

Что еще обсудят на мероприятии:

  1. Перспективы и текущее состояние МТК «Север — Юг»: инфраструктура, маршруты, зоны развития
  2. Аналитик-battle: проект глазами оптимистов и скептиков
  3. Организация перевозок в страны Каспийского бассейна и Южную Азию в 2023 году: с чем сегодня сталкиваются транспортники и логисты
  4. Финансирование проекта: чем заинтересовать и как привлечь частного инвестора
  5. Устранение барьеров и координация международного сотрудничества на маршруте

22 ноября участники посетят с техническим визитом транспортно-логистический комплекс «Модуль Южный» и многофункциональный морской перегрузочный комплекс «Бронка».

Транспортно-экспедиторская компания «Модуль» входит в тройку крупнейших операторов ж/д контейнерных перевозок в России. Modul Line — морская контейнерная линия компании «Модуль». Первый сервис линии — MIREX (Modul India Russia Express) — был запущен в июне 2022 года. Он осуществляет доставку грузов между Санкт-Петербургом и портами Индии.

Многофункциональный морской перегрузочный комплекс «Бронка» — единственный глубоководный терминал в Большом порту Санкт-Петербурга.

Технический визит — это бизнес-экскурсия, во время которой делегаты узнают, как функционирует предприятие логистической инфраструктуры, получат ответы на вопросы о текущих сроках поставок и особенностях перевозок тех или иных грузов.

Для вас действует скидка 10% на участие в конференции по промокоду ТРАНЗИТ_ГОРИЗОНТ. Подробности и регистрация на сайте мероприятия.