Логистический парк «Янино» стал партнёром китайского автомобильного бренда GAC Motor. Производитель в партнёрстве с грузовым агентом Torgmoll будет использовать мощности «Янино» как перевалочный склад для своих легковых и грузовых автомобилей на Северо-Западе.

Ёмкость стока составит не менее 3 000 единиц. В «Янино» автомобили поступают в контейнерах тремя маршрутами: морем через терминалы Global Ports в Большом порту Санкт-Петербург и затем по железной дороге или контейнеровозами на тыловой терминал; по железной дороге через сухопутные пограничные переходы или морем через порты Дальнего Востока и далее по железной дороге. В логистическом парке «Янино» автомобили растаривают и хранят до отправки в дилерские центры.

Терминалы Global Ports обладают техническими возможностями для обработки любой колесной техники. Они оказывают услуги по погрузке, выгрузке, хранению и транспортно-экспедиционному обслуживанию автомобилей. Поставки автомобилей через терминалы Global Ports в Санкт-Петербурге и Ленинградской области возобновились в апреле 2023 года. За 9 месяцев «Первый контейнерный терминал», «Петролеспорт» и «Янино» (все входят в Global Ports) обработали свыше 46 тысяч автомобилей.