23 марта 2022 года Санкт-Петербургский Центр поддержки экспорта проводит очередное заседание Клуба Экспортеров Санкт-Петербурга. В рамках мероприятия участники рассмотрят особенности экспорта и ведения бизнеса в странах Северной Африки.

На Африканском континенте наблюдается рост потребления и развитие ряда отраслей: сельское хозяйство, химическая промышленность, добывающая промышленность, энергетика. Продукция российских компаний потенциально конкурентоспособна на рынке.

На очередном заседании Клуба экспортеров обсудят вызовы и возможности работы с рынками стран Северной Африке, а именно вопросы межкультурной коммуникации, оформления необходимых документов, таможенные формальности, проведение расчетов и построение логистических цепочек.

В рамках заседания также состоится сессия «экспорт от первого лица» — компании, имеющие опыт поставок продукции на рынки африканских стран, поделятся тонкостями работы на региональном рынке.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://www.fbd.spb.ru/ru/events/upcoming/2023-03-23

СПРАВОЧНО: Клуб Экспортеров был основан в 2022 году по инициативе организаций-экспортёров Санкт-Петербурга. Оператором клуба выступает АНО «Санкт-Петербургский центр поддержки экспорта».