Одним из ключевых аспектов насыщенной деловой программы XVII Международного форума-выставки TRANSTEC «Технологии мобильности логистики в системе международных транспортных коридоров» станет сессия «Инвестиционные решения в развитии логистической сети на МТК «Север–Юг». 

Даты проведения: 29 ноября — 1 декабря 2022 года

Место проведения: КВЦ «ЭКСПОФОРУМ»

  • Соорганизатором TRANSTEC является Автономная некоммерческая организация «Дирекция международных транспортных коридоров» (АНО «ДМТК»). Полномочия учредителя АНО «ДМТК» от имени Российской Федерации осуществляет Министерство транспорта Российской Федерации.
  • Официальный партнер — Российский союз промышленников и предпринимателей
  • Стратегический партер — АО «Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс».

Россия — Иран

Огромное значение в рамках TRANSTEC придается укреплению партнерских отношений России и Ирана. Присутствие на площадке – возможность установить деловые контакты на высоком уровне. В частности, в работе Форума традиционно примет участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Российской Федерации Казем Джалали. В прошлом году г-н Казем Джалали обращался к участникам на церемонии открытия TRANSTEC 2021. Видео доступно по ссылке  https://www.youtube.com/watch?v=7Pqkzgz-7dg

В этом году компании из Ирана активно становятся партнерами выставочной экспозиции. В их числе Behineh Tarabar Azhour.

Генеральный директор Behineh Tarabar Azhour Самане Алипур и председатель правления Мустафа Акдам рассказали о возможностях, которые дает участие в мероприятии.

«С расширением санкций США против России и последующим отказом от сотрудничества судоходных компаний с портами Санкт-Петербург и Новороссийск многие трейдеры и судоходные компании и производители осознали, что альтернативным маршрутом может быть Иран. У Ирана есть морской транспорт в Индию, страны Персидского залива, а также железнодорожный и автомобильный транспорт в Пакистан.

Железная дорога Ирана имеет границы с Туркменистаном (Сарахс и Инчех-Борун), поэтому имеет возможность транзита грузов из Индии через Бендер-Аббас напрямую по железной дороге в Россию, Беларусь и страны СНГ».

Россия — Индия

Г-н Шрикант Бадига, заместитель председателя Совета по содействию экспорту EOUs & SEZs (EPCES) Министерства торговли и промышленности Индии возглавит индийскую делегацию на площадке TRANSTEC.

Кроме того, г-н Шрикант Бадига, является директором Asia for World Free Zones Organization, председателем Совета по развитию Assocham Telangana, председателем Индо-Американской торговой палаты (отделение AP & TS) и членом правления Phoenix Group.

Россия – Узбекистан

Сформирована делегация от Министерства транспорта Республики Узбекистан. В работе форума примут участие представитель департамента развития автомобильного и речного транспорта и представитель департамента развития железнодорожного транспорта.

Участие российского бизнеса и официальных ведомств

Как и Санкт-Петербург, Астраханская область является ключевым транспортно-логистическим узлом маршрута. В работе предстоящего Форума от региона примут участие:

  • Афанасьев Денис Александрович — заместитель председателя Правительства Астраханской области;
  • Волынский Илья Александрович — министр промышленности и природных ресурсов Астраханской области;
  • Кабаков Михаил Александрович — заместитель министра промышленности и природных ресурсов Астраханской области;
  • Вакуленко Ирина Игоревна — начальник управления промышленности и логистики министерства промышленности и природных ресурсов Астраханской области.

Также в мероприятии примет участие Сергей Юрьевич Милушкин, генеральный директор Управляющей компании Каспийского кластера «Особая экономическая зона «ЛОТОС». На TRANSTEC 2022 Сергей Юрьевич выступит в качестве модератора сессии «Инвестиционные решения в развитии логистической сети на МТК «Север–Юг».

Финансовый директор ООО «АгроТранс» Маджди Мохаммад рассказал о целях участия компании в мероприятии.

«На выставке TRANSTEC наши специалисты расскажут о логистических решениях по МТК «Север – Юг», реализованных проектах, опыте сотрудничества с представительствами логистических компаний в Иране, развитии транспортных услуг в направлении Ирана, Индии, стран Персидского Залива, средней Азии и России».

https://www.transtecforum.com