Сфера логистики стремительно меняется. А изменения геополитической ситуации и, как следствие, экономического баланса во всем мире, проходящие в настоящее время, оказывают огромное влияние на устойчивость бизнеса в целом и логистические процессы в частности. И в связи с этим сейчас стало практически невозможно выстраивать логистику, не учитывая факторы внешнеэкономической деятельности (ВЭД).

Как работать и выстраивать отношения с контрагентами за рубежом? Какие направления стали более привлекательными для регионального бизнеса? Как в условиях нынешних ограничений привлечь новых клиентов и не забыть про внедрение инновационных решений? Обсудим 28 апреля на конференции издательского дома «Коммерсантъ-Сибирь».

К участию приглашены: руководители крупных логистических центров, транспортных компаний и отрасли ритейла, юристы, представители, консалтинговых компаний, представители ИТ и страховых компаний.

Основные темы дискуссий:

  1. Трудности современной логистики в условиях перекрытий границ. Смещение приоритетов логистических компаний европейской части: перестройка бизнес-процессов и логистических цепочек внутри страны.
  2. Особенности авиагрузовых, железнодорожных контейнерных перевозок в текущий момент?
  3. Новые направления для работы. ВЭД с Китаем, Казахстаном и Индией: с чего начать?
  4. Параллельный импорт: что это и как его использовать?
  5. Валютные операции в условиях отключения банков от SWIFT (англ. Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications — Общество всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций). Как работать с контрагентами в Индии, Китае, Казахстане и других странах?
  6. Лизинг легковых, грузовых автомобилей и контейнеров.

Место: Новосибирск, Azimut Hotel 28 апреля 2023 года