Согласно совместному исследованию КСЛ и ВШЭ, до 80% грузовладельцев в 2023 году намерены сконцентрироваться на 2-х ключевых задачах:

  1. Выстраивание новых, устойчивых к санкционному давлению транспортных схем – это наиболее действенный в текущих условиях способ сохранить и укрепить свои позиции на рынке.
  2. Оптимизация транспортных расходов в борьбе за конечного потребителя. Главный фактор здесь – цена “на полке”, и добиться ее существенного снижения реально только с помощью продвинутых IT-решений.

Таким образом, главным вызовом 2023 года для производителей и ритейла станет обеспечение надежности цепей поставок при минимальных затратах.

Ведущие компании России и СНГ на прошедший год наработали опыт, который позволил стабилизировать систему поставок и получить конкурентные преимущества для бизнеса.

Представители этих компаний поделятся опытом, решениями и инструментами с 30 мая по 2 июня на LOGFORUM 2023 Транспорт.

LOGFORUM – это бизнес-мероприятие для директоров и специалистов по логистике из торговых, производственных и транспортно-логистических компаний. Он состоит из трех мероприятий: учебный курс, конференция и экскурсии на логистические объекты.

1. Учебный курс «Управление транспортом 2.0» – 30-31 мая

Курс будет полезен CEO, директорам и специалистам по логистике. За 2 участники курса на кейсах крупнейших компаний научатся разрабатывать и реализовывать транспортную стратегию компании, узнают как измерять эффективность логистики через KPI, и разберут ТОП-10 способов оптимизации затрат на транспортное обеспечение.

Эксперты-преподаватели:

  • Никита Лелин, руководитель отдела развития логистики и взаимоотношений с партнёрами Lamoda
  • Андрей Рожков, директор по управлению цепями поставок, ГК Specta

2. Конференция по транспорту (основной день) – 1 июня

Конференция LOGFORUM – это площадка для нетворкинга и обмена профессиональным опытом в сфере логистики и управления цепями поставок. Конференция объединит более 300 директоров и специалистов по логистике. Для участников мероприятия выступят 25 спикеров из компаний Сегежа, Магнит, Lamoda, НЛМК, Детский Мир и др.

В деловой программе конференции 5 тематических сессий:

  1. Решения в логистике транспорта для грузовладельцев
  2. Цифровизация транспорта: кейсы внедрения
  3. Новые транспортно-логистические цепочки
  4. Новые транспортные технологии для грузовладельцев
  5. Сессия вопросов и ответов от директоров по логистике крупнейших грузовладельцев

3. Экскурсии на логистические объекты – 2 июня
В заключительный день форума участники посетят логистические объекты крупнейших 3PL-операторов и познакомятся с лучшими практиками организации технологического процесса начиная от приемки продукции от поставщика и заканчивая внутригородской доставкой.

Ознакомиться с детальной программой форума и приобрести билеты можно на официальном сайте.

Краткая информация о LOGFORUM также доступна в формате презентации: https://disk.yandex.ru/i/a13S_k7fNFHO0w.