Председатель Совета директоров Транспортной группы FESCO Андрей Северилов и губернатор Калининградской области Антон Алиханов провели встречу в Калининграде для обсуждения дальнейшего развития морских перевозок и новых логистических сервисов в регионе.

В ходе рабочего мероприятия стороны обсудили совместные действия для расширения сотрудничества при организации внутрироссийских и международных морских перевозок в Калининградскую область, а также предварительные итоги работы каботажной линии FESCO между Санкт-Петербургом и Калининградом, который Группа запустила в феврале этого года. Андрей Северилов и Антон Алиханов также затронули тему развития портовой инфраструктуры региона, отметив существующие возможности для её более активного использования уже в ближайшее время.

«В этом году мы запустили первый морской каботажный сервис FESCO в Северо-Западном регионе России. Для нас это было новое направление, которое сейчас показывает стопроцентную загрузку. Морская линия работает уверенно и устойчиво, поэтому у нас есть планы по наращиванию флота на Балтике. FESCO продолжает в тесном контакте работать с бизнесом региона, а также поддерживать обучающие программы, в том числе в области музейного дела и логистики для формирования кадрового резерва отрасли», – отметил Андрей Северилов.