Неделя устойчивого развития 2023 традиционно проводится при поддержке Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации, Российского Союза Промышленников и предпринимателей и Сети Глобального договора ООН в России. Партнерами события выступают компании Ростелеком, СУЭК и Vivilen (СИБУР).

Неделя устойчивого развития сфокусирована на стратегиях и практических решениях в области устойчивого развития как корпоративного и общественного секторов, так и проектах и инициативах, вносящих свой вклад в технологическое развитие нашей страны. Контексты современности еще более акцентировали приоритетность технологий и прикладных решений, способных придать повестке устойчивого развития новый импульс развития на всех уровнях.

Мероприятия программы Недели в 2023 году выстроены вокруг главной темы – «Технологии и решения», представляя участникам актуальную повестку устойчивого развития по отраслевым трекам: «Ритейл/FMCG» (партнер дня – X5 Group), «Горная Добыча/Металлургия» (партнер трека – MINEX), «ИТ/Телеком», «Медицина/Агро» и «Недвижимость».

Эксперты Недели – представители ведущих компаний, профессиональных сообществ, органов исполнительной власти, научно-технологической экосистемы и институтов развития, бизнес-школ, вузов, некоммерческого сектора – представят свежую аналитику и актуальные кейсы развития ответственного бизнеса в ситуации продолжающейся неопределённости, вместе с лидерами повестки устойчивого развития участники будут искать пути преодоления текущих сложностей и новые точки развития.

Площадками проведения Недели выступят Главное цифровое пространство РЭУ им. Г.В. Плеханова, где запланировано открытие Недели, Торгово-промышленная палата России, «зеленые офисы», экоцентр «Сборка», предприятие по переработке бытовой техники и электроники «Экополис» и ряд других локаций.

Первый в своем роде фестиваль устойчивого развития для широкой аудитории пройдет в МЕГА Белая Дача. Закрытие Недели запланировано в Московской международной высшей школе бизнеса МИРБИС, где также пройдут экологические игры для управленцев и конференция по экосистеме устойчивого развития.

Мероприятия Недели пройдут в формате экспертных панелей и совещаний, круглых столов, аналитических сессий, проектных разборов и навигаторов, игровых и кейс-практикумов, гостевых визитов и нетворкинга. Большинство мероприятий программы будут транслироваться онлайн.

К участию в событии приглашаются основатели, руководители, специалисты в области устойчивого, развития и ESG, GR, IR, PR, риск-менеджеры крупного, среднего и малого бизнеса, представители профессиональных ассоциаций и объединений, консультанты, представители государственных органов и организаций, отвечающих за внедрение инноваций в сфере устойчивого развития, представители образовательного сообщества, лидеры различных проектов и инициатив в области устойчивого развития.

Больше информации и регистрация на мероприятия программы на сайте НУР-2023: https://sdweek.ru/