С 10 по 13 июля в Екатеринбурге на главной международной промышленной выставке на территории России «ИННОПРОМ» (Innoprom) будет работать национальная экспозиция Made in Russia, организованная РЭЦ.

В этом году площадь российской экспозиции превысит 1100 кв.м. Свои разработки и решения для промышленных предприятий под брендом Made in Russia представят 55 отечественных компаний.

Российские компании представляют расширенный спектр продукции в рамках обозначенных тематических разделов выставки: цифровое производство, металлообработка, транспортное машиностроение, технологии для городов, промышленные IT, технологии для энергетики, новые материалы, производство компонентов, медицинская техника и оборудование для реабилитации и автоматизация и робототехника.

Экспонаты Made in Russia одни из самых ожидаемых на выставке.  Среди них антистатические (токопроводящие) компауды, видеостудия для создания образовательного онлайн-контента в интерактивном формате, мастики и праймеры для гидроизоляции кровли и фундаментов, платформа для создания цифровых двойников от промышленных объектов до городов, программно-аппаратный комплекс для оптимизации процессов складской логистики, испарители сжиженного газа,  технологии для трубопроводного транспорта, дорожная лаборатория и  грузовые автомобили высокой проходимости и многие другие разработки.

Главная тема ИННОПРОМ 2023 — «Устойчивое производство: стратегии обновления». Этой теме будет посвящена деловая программа Форума, включающая различные тематические сессии о перспективах промышленной кооперации, бесперебойности поставок и устойчивости производственных процессов, в рамках которой будет организована тематическая сессия РЭЦ.